Ссылки для упрощенного доступа

Президент дагестанского "Анжи" отстранен от работы за грубость в адрес судей


Осман Кадиев
Осман Кадиев

В Дагестане президент махачкалинского клуба "Анжи" Осман Кадиев отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на полгода условно. Такое решение было принято на заседании Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС). Кроме того, ему назначен штраф в размере 125 тыс. рублей.

Инцидент, за который понес наказание Кадиев, произошел 10 октября после матча "Анжи" с майкопской "Дружбой". Тогда Кадиев вышел на поле и в "ультимативной форме" предъявил претензии судьям, а потом зашел в судейскую и также в грубой форме обратился к судьям, пишет "АиФ-Дагестан".

Решение Комитета по этике Российского футбольного союза прокомментировал сам Кадиев. Он заявил, что с комитетом не согласен, но апелляцию подавать не станет.

"Абсолютно не согласен с решением. Подавать жалобу - бессмысленная затея. Идет убийство команды через судейство, поэтому всё бессмысленно", - цитируют Кадиева РИА Новости.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Осман Кадиев стал владельцем клуба Анжи в конце 2016 года. Перед сделкой в СМИ сообщалось о том, что ФК "Анжи" распродаст ведущих игроков команды из-за проблем с финансами.
  • В 2019 году махачкалинский "Анжи" из-за долгов не смог пройти процедуру лицензирования для участия в турнирах под эгидой Российского футбольного союза (РФС) в сезоне-2019/2020.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG