Ссылки для упрощенного доступа

Чеченский министр заявил об обязательствах местных блогеров "перед республикой и народом"


Ахмед Дудаев
Ахмед Дудаев

У живущих в Чечне блогеров "есть обязательства перед республикой и народом", заявил министр информации региона Ахмед Дудаев. В своем обращении в инстаграме он уточнил, что речь идет об освещении действий властей на разных направлениях – от спорта до бизнеса.

По мнению чиновника, "раскручивая" свои страницы в социальных сетях, местные блогеры пользуются результатами трудов главы Чечни Рамзана Кадырова и его окружения.

"Благодаря усилиям главы региона Рамзана Ахматовича, несмотря на то, что различные эксперты давали республике 50 лет просто на то, чтобы расчистить мусор [после двух войн], мы живем в сегодняшних реалиях", – заявил Дудаев, отметив, что его обращение можно считать "и требованием, и просьбой".

Чиновник утверждает, что чеченские блогеры имеют возможность зарабатывать в соцсетях "благодаря миру в республике".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Дудаев выступил с новым обращением на фоне продолжающегося в Чечне преследования семьи критика режима Рамзана Кадырова и правозащитника Абубакара Янгулбаева. 20 января из квартиры в Нижнем Новгороде была похищена его мать Зарема Мусаева. Позднее ее арестовали в Грозном по обвинению в применении насилия к сотруднику МВД. Отец, сестра и два брата Янгулбаева находятся на границей. Сам он также покинул Россию, а на днях сообщил, что вынужден был уехать из Грузии из соображений безопасности – правозащитник заявил о слежке в Тбилиси после публикации угроз Кадырова в его адрес.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG