Ссылки для упрощенного доступа

Чеченский боец UFC Хамзат Чимаев подрался с братом Хабиба Нурмагомедова


 Рамзан Кадыров и Хамзат Чимаев в Грозном, 2021 год
 Рамзан Кадыров и Хамзат Чимаев в Грозном, 2021 год

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев и брат бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абубакар подрались в Абу-Даби. Драка началась после победы дагестанского бойца Ислама Махачева над Чарльзом Оливейрой на UFC 280.

Абубакар Нурмагомедов - бывший одноклассник Ислама Махачева - победил в октагоне несколькими часами ранее. После объявления Махачева чемпионом в легком весе Нурмагомедов подошел к Чимаеву и они обменялись рукопожатиями. После нескольких фраз Чимаев толкнул Нурмагомедова. Служба безопасности разняла спортсменов, однако они продолжили обмениваться репликами.

На UFC 280 Чимаев был вместе с сыном главы Чечни Рамзана Кадырова Али - спортсмен опубликовал у себя в инстаграме совместную фотографию.

Кадыров на своей странице в социальной сети "Вконтакте" описал свои впечатления о вечере боев, пожаловался на несправедливое судейство и обратился к Чимаеву.

"Ну и пользуясь моментом: Хамзат "Борз" - чемпион!" - написал Кадыров, прикрепив фото Чимаева с ивента.

Глава UFC Дэйна Уайт сказал, что драка его "не беспокоит".

"Иногда такие вещи случаются. Это жесткий бизнес. У нас на контракте около 800 бойцов. Мы не должны допускать такого, но в этот раз не получилось", - отметил Уайт.

Хамзат Чимаев и Абубакар Нурмагомедов неоднократно обменивались грубыми высказываниями в соцсетях после того, как Чимаев обещал "порвать" его брата Хабиба, если тот "захочет". Однако несколько дней назад Абубакар Нурмагомедов назвал Чимаева "братом-мусульманином".

"Ничего плохого ему не желаю. Хочу, чтобы у него все было хорошо", - сказал Нурмагомедов.

  • В сентябре между командами бойца UFC чеченского происхождения Хамзата Чимаева и американца Нейта Диаза произошла массовая потасовка. Это случилось в ночь с 8 на 9 сентября накануне турнира UFC 279 в Лас-Вегасе.
  • Ранее сообщалось, что шведский боец ММА чеченского происхождения Хамзат Чимаев стал участником конфликта во время турнира, проходившего в Швеции. Он был зрителем мероприятия, на которое пришел вместе с несколькими знакомыми поддержать своего одноклубника.
  • Хамзат Чимаев регулярно подвергается критике за дружбу с находящимся в санкционных списках США главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG