Ссылки для упрощенного доступа

Адвокатская палата Осетии предложила запретить "пятой колонне" возвращаться в Россию 


Совет адвокатской палаты Северной Осетии единогласно поддержал вторжение российских войск в Украину и предложил запретить оппозиционерам из "пятой колонны" возвращаться в Россию.

Председатель Совета Марк Гаглоев, выступая на открытом заседании, высказался о причинах и последствиях начавшейся войны, которую юрист в соответствии с нынешним законодательством называет "специальной операцией". В частности, Гаглоев уверен, что если "зло, которое правит Украиной, победит, то Россию ждет поголовное истребление путем кастрации всех мужчин".

На заседание было приглашено порядка 40 человек - они единогласно поддержали председателя и осудили действия "пятой колонны" и олигархов, "которые не поддержали курс президента". В качестве наказания юристы предложили ввести запрет на возвращение в Россию и обязать олигархов вкладывать свои доходы в российскую экономику.

  • Ранее жители Северной Осетии осудили действия местных властей во время боевых действий - по их мнению, в республике нужно запретить праздничные и патриотичные акции на то время, пока в регион продолжают приходить похоронки.
  • Кавказ.Реалии на данный момент известны имена 255 военных из числа уроженцев Юга и Северного Кавказа, гибель которых была официально подтверждена. 40 человек из этого списка - уроженцы Северной Осетии.
  • 1 апреля - тридцать седьмой день с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Обстреляна нефтебаза в окрестностях Белгорода. Жертв нет. Российская сторона утверждает, что обстрел произведен с двух вертолетов, проникших на территорию России из Украины. Российские войска покинули зону Чернобыльской АЭС. Глава ведомства ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что неизбирательные удары, которые наносит Россия, могут являться военными преступлениями.
XS
SM
MD
LG