Ссылки для упрощенного доступа

Абхазское МВД обнародовало подробности перестрелки в Новом районе Сухуми


Гарри Авидзба объявлен в розыск
Гарри Авидзба объявлен в розыск

Министерство внутренних дел самопровозглашенной Республики Абхазии обнародовало подробности расследования по факту произошедшей 17 июля в Сухуме перестрелки, в результате которой были убиты двое, пишет "Эхо Кавказа".

Игорь Гудалия задержан в качестве подозреваемого в убийстве
Игорь Гудалия задержан в качестве подозреваемого в убийстве

Согласно материалам уголовного дела, "17 июля примерно в 20.00 часов Гудалия Руслан Енварбеевич, Гудалия Игорь Енварбеевич, Авидзба Гарри Хиударович и Зухба Аслан Игорьевич, вооруженные огнестрельным оружием и боеприпасами, которые незаконно перевозили группой лиц по предварительному сговору, на автомобиле марки "Nissan Skyline" под управлением Аслана Зухба в сопровождении трех лиц, следовавших на двух автомобилях, прибыли к пивному бару на пересечении улиц В. Лакоба и 30-е Сентября на встречу с Дзыба Бесланом Леонидовичем. В ходе встречи между Бесланом Дзыба и Гудалия Русланом, Гарри Авидзба и Асланом Зухба произошла ссора, переросшая в драку. После чего, Беслан Дзыба из имевшегося огнестрельного оружия неустановленного образца умышленно совершил убийство Руслана Гудалия и причинил огнестрельное ранение Аслану Зухба. Игорь Гудалия, наблюдавший за происходящим из салона автомобиля, также вооруженный автоматическим оружием неустановленного образца, действуя из мести, общеопасным способом, произвел не менее 10 выстрелов в помещении пивного бара, в результате чего совершил убийство Беслана Дзыба", - говорится в сообщении на официальном сайте МВД.

Аслан Зухба взят под охрану в республиканской больнице
Аслан Зухба взят под охрану в республиканской больнице

В отношении Игоря Гудалии возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В отношении остальных - по статье о незаконном хранении оружия. Гудалия задержан 18 июля, также взят под охрану находящийся на лечении в Центральной Республиканской больнице Аслан Зухба. Оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию Гарри Авидзбы продолжаются.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В июне двое российских туристов получили ранения в самопровозглашенной Абхазии во время стрельбы в местном ресторане после того, как заступились за девушек, к которым приставал местный житель.
  • В мае в Сухуме был убит Кемал Ардзинба, племянник первого президента самопровозглашенной Республики Абхазии Владислава Ардзинбы. По подозрению в совершении преступления был задержан Батал Пилия, известный в криминальном мире как "Баташка".

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашённой Республике Абхазии.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.​

XS
SM
MD
LG