Ссылки для упрощенного доступа

Правительство Ставропольского края потратит на пиар в СМИ более 400 млн рублей


Правительство Ставропольского края. Архивное фото
Правительство Ставропольского края. Архивное фото

В бюджете Ставропольского края на 2023 год на средства массовой информации заложено 408,55 млн рублей. Это рекордная за последние годы сумма, которую ставропольские чиновники потратят на подконтрольные им СМИ.

Согласно бюджету, на ставропольское телевидение в 2023 году потратят 258,8 млн рублей, печатные издания – 91 млн, а на "другие вопросы в области средств массовой информации" – 58 млн. В 2024 и 2025 годах на СМИ в бюджете запланировано 299 млн рублей.

Для сравнения, на мобилизационную подготовку в бюджете этого года в Ставрополье предусмотрен 51 млн рублей, на охрану окружающей среды – 85 млн рублей, а на развитие здравоохранения – 334 млн рублей. Бюджет края при этом остается дефицитным и дотационным – доходы составляют 149,2 млрд рублей, а расходы 159,1 млрд.

В бюджете прошлого года Ставропольский край запланировал на СМИ 307 млн рублей (из них 196 млн на телевидение), 2021 года – 338 млн (из них 214 млн на телевидение).

  • Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области и региональное Заксобрание с конца декабря 2022 года разместили несколько тендеров на пиар донского парламента. Их общая стоимость превышает 227 млн рублей - эту сумму выделят из бюджета.
  • Администрация Краснодара разместила тендер на освещение своей деятельности за 48,5 миллиона рублей. В итоге контракт был заключен с муниципальной телерадиокомпанией "Краснодар".
  • Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества приобрело под "центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания" здание со стрелковым тиром за 390 миллионов рублей. Продавцом оказался известный в регионе бизнесмен Владимир Ткаченко.
  • Санаторий Федеральной службы судебных приставов "Зеленая долина" разместил тендер на поставку 20 тысяч новогодних наборов "в целях оказания гуманитарной помощи" на оккупированных территориях Украины. На подарки из бюджета потратят 19,5 миллиона рублей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG