Ссылки для упрощенного доступа

Власти Ингушетии закупили VIP-подарки на 3 млн рублей


Башни, Джейрахский район, Ингушетия
Башни, Джейрахский район, Ингушетия

Комитет государственного заказа Ингушетии заплатит 3,4 млн рублей за поставку подарочной продукции, среди которой картины из рыбьей кожи и позолоченные часы.

В списке необходимых для поставки подарков – картины "Красоты гор", "Башенный комплекс Вовнушки", "Зимнее утро", "Башни горной Ингушетии", "Башенный комплекс Ний", "Боевые и жилые башни из села Лялах", выполненные в технике коллажа с использованием рыбьей кожи. Всего властям требуется 30 картин, средняя стоимость каждой составляет около 50 тысяч рублей.

Также чиновникам для подарков потребовались 160 мужских и 15 женских часов с символикой Ингушетии – они должны быть выполнены из нержавеющей стали с позолотой, иметь кожаные ремешки с выделкой "крокодил" и преподноситься в обтянутом кожзаменителем футляре. Стоимость женских часов – 7500 рублей, мужских – 8000 рублей.

Кроме того, власти Ингушетии купили 100 книг "В стране башен и легенд" Батыра Мальсагова стоимостью 2000 рублей за каждую.

Единственным участником и победителем данного тендера стал предприниматель Магомед Газдиев.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В августе Комитет правительства Чечни по государственному заказу разместил тендер на приобретение букетов для нужд администрации главы и правительства Чечни. За композиции из роз, хризантем, лилий и других цветов из бюджета дотационной республики готовы заплатить 3 млн рублей – по 3 тысячи за каждый букет.
  • Власти Чечни объявляли тендер на семь миллионов рублей для организации массовых праздничных мероприятий в Грозном – 70-летия со дня рождения Ахмата Кадырова (отца главы республики Рамзана Кадырова) и Дня государственного флага России.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG