Ссылки для упрощенного доступа

В Крыму оштрафовали оппозиционерку из Геленджика. Она призывала к протесту


Симферополь
Симферополь

Железнодорожный суд аннексированного Симферополя признал активистку из Геленджика Марину Романову виновной в повторном нарушении законодательства о публичных мероприятиях, приговорив к штрафу в 150 тысяч рублей.

Как сегодня сообщил подконтрольный России МВД Крыма, 26-летняя активистка через группу в социальных сетях призывала к несанкционированной протестной акции в Симферополе. Ее задержали сотрудники полиции и местного управления ФСБ. В апреле этого года она уже привлекалась к административной ответственности за участие в несогласованном митинге, поэтому был составлен протокол за повторное нарушение.

Имя задержанной официально не называется. По данным источника Кавказ.Реалии, речь идет о Марине Романовой из Геленджика. Это подтверждает и карточка административного дела – за последние недели только она была привлечена в Симферополе к ответственности по ч.8 ст.20.2 КоАП.

Корреспондент Кавказ.Реалии попытался связаться с Мариной Романовой, но телефон был выключен, а в мессенджеры, через которые она всегда держала связь, она не заходила около недели.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Известно, что Марина Романова с 2017 года является гражданской активисткой. Во время протестной акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального 21 апреля в Геленджике, куда она переехала за несколько месяцев до этого, её задержали. Шестеро из геленджикских активистов планируют подавать апелляционные жалобы на решение суда.
  • 26 апреля на улице Романову избили неизвестные, после чего активистка проходила лечение в городской клинической больнице. У нее была сломана инсулиновая помпа, во время избиения она получила серьезные травмы. Романова тогда через социальные сети обратилась к другим активистам за помощью для оплаты штрафа и лечения.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG