Ссылки для упрощенного доступа

За ведущего с "внутренним и внешним обликом" власти Дагестана заплатят два миллиона


Махачкала
Махачкала

Проведение праздничного концерта в честь Дня конституции Дагестана обойдется бюджету в два миллиона рублей, при этом республиканский комитет по госзакупкам разместил своеобразное задание к организаторам, где помимо описания технических моментов оснащения сцены упомянуты требования к "облику ведущего".

Тендер был размещен несколько дней назад, а его итоги будут подведены 28 июня. Если участники не снизят стоимость контракта, проведение концерта в честь Дня конституции обойдется бюджету в два миллиона и две тысячи рублей.

Сам полуторачасовой концерт пройдет 26 июля на площади Махачкалы. Организатор должен иметь минимум двухлетний опыт проведения массовых мероприятий, а также полностью оснастить сцену и продумать программу.

"Ведущий концерта должен обладать литературным складом речи, манеры поведения, костюма, всего внутреннего и внешнего облика. Он должен хорошо владеть словом и импровизацией. Должен уметь подстраиваться под данный концерт, улавливать состав и настроение данной аудитории, настроить публику доброжелательно", – прописано в условиях контракта.

Также концерт включает пиротехническое шоу, выброс тяжелого дыма, конфетти из пневмопушки, фаер-машины. Пригласительные билеты на День конституции Дагестана получат 1 500 зрителей.

При этом массовое публичное мероприятие запланировано и оплачивается из бюджета на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу – в соседних Ставропольском крае и Калмыкии любые массовые мероприятия ограничены. На сегодняшнем совещании глава Дагестана Сергей Меликова заявил, что ситуация с заболеваемостью в республике становится угрожающей.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Власти Калмыкии разместили тендер на изготовление двух орденов Белого Лотоса, который прилагается к высшей награде республики – званию Героя Калмыкии. За два ордена из золота, платины, бриллиантов и рубинов из бюджета дотационной республики готовы заплатить 830 тысяч рублей.
  • Комитет по государственным закупкам Дагестана приобрел 289 путевок на санаторно-курортное лечение чиновников республики за 18,3 млн рублей (от 54 до 79 тысяч за путевку). Отдыхать дагестанские управленцы будут в Ставропольском крае, Сочи и аннексированном Крыму, в контракте подробно прописаны условия их размещения.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG