Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Пятигорска удалил пост об обязательной вакцинации


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сегодня на координационном совете по противодействию коронавирусной инфекции в Ставропольском крае решили вернуть ряд ограничительных мер, вызванных осложнением эпидемиологической обстановки. Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов написал в телеграме о проработке вопроса обязательной вакцинации, а затем удалил запись. Скриншот вызвал живое обсуждение среди ставропольчан в социальных сетях.

Комментируя удаленный пост Ворошилова, ставропольский политолог Сергей Кулагин предположил, что это целенаправленный "слив" с закрытой части заседания. Ранее мэр Пятигорска одним из первых сообщил о составе региональной группы "Единой России", но сейчас поторопился – важную для населения информацию в нужном контексте должен был озвучить сам губернатор. Поэтому чиновника попросили удалить новость.

Чуть позже публичные итоги заседания совета озвучил в своем инстаграм-аккаунте губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в регионе осложняется, выросло число госпитализаций и заболеваемость растёт.

Сейчас на Ставрополье уже запретили массовые мероприятия и планируют ввести систему QR-кодов в организациях общественного питания, учреждениях культуры и спорта.

Кроме того, Владимиров подтвердил и информацию об обязательной вакцинации.

"Сейчас ряд регионов нашей страны уже рассматривают сценарии введения обязательной вакцинации для работников отдельных отраслей, в первую очередь, сферы услуг… Поручил краевому Минздраву совместно с Роспотребнадзором проработать возможность проведения таких мер и на Ставрополье. На тот случай, если в них будет необходимость", - отметил Владимиров.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Комментируя усиление ограничительных мер, ставропольский политолог Сергей Кулагин отмечает, что это затронет, в том числе, встречи кандидатов с избирателями в преддверии выборов в Госдуму.

  • За сутки на Северном Кавказе умерли 22 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 398.
  • До 18 июля продлен режим ограничений и в Калмыкии. Работодателям Элисты и Целинного района предлагается перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет, а людям старше 65 рекомендовано оставаться на самоизоляции. В республике сохраняется запрет на массовые мероприятия за исключением театров.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG