Ссылки для упрощенного доступа

В честь Дня России в Ростове-на-Дону появились оппозиционные баннеры


Баннер в Ростове-на-Дону в честь Дня России
Баннер в Ростове-на-Дону в честь Дня России

В ночь на 12 июня в нескольких районах Ростова-на-Дону появились баннеры с оппозиционными лозунгами "Из 85 регионов- 75 вымирают! С Днём России!", "Время отпусков! Правительство - на Колыму!", "Россия - страна задолженностей!".

Один из участвовавших в акции активистов на условиях анонимности рассказал Кавказ.Реалии, что баннеры, которые он назвал "поздравительными открытками"повесили на мосту проспектов Стачки и Нагибина и на фасаде кинотеатра "Юбилейный", судьбу которого ростовские чиновники более десяти лет не могут определить.

"Уставшие от постоянных обещаний власти, кризиса, отсутствия перспектив ростовчане решили столь недвусмысленно "поздравить", в первую очередь, властьпридержащих холуев с Днем России", - объяснил значение акции активист.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • 12 июня в стране отмечается День России. Праздник установлен в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. По свежим данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, о нём знают 73% россиян.
  • С 26 мая в городе Новошахтинске Ростовской области активисты местного отделения комсомола и горожане выходят в одиночные пикеты из-за назначенного первому секретарю местного отделения комсомола Александру Гармашову штрафа в 20 тысяч за проведение автопробега в честь Дня Победы.
  • В Ростове-на-Дону два месяца расследуется уголовное дело о надписи "Путин – вор" на стене жилого дома. Единственный обвиняемый - 26-летний юрист из страховой компании Кирилл Скрипин - остается в СИЗО.
  • Ростовский учитель Александр Рябчук, уволенный из двух школ из-за участия в зимних митингах в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, признан виновным в осуществлении деятельности нежелательной организации на территории России. Батайский городской суд приговорил его к штрафу в размере пяти тысяч рублей.

XS
SM
MD
LG