Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области произвели арест после гибели 11 рабочих в Таганроге


Наручники
Наручники

В Ростовской области главный инженер водоканала Таганрога Юрий Поляков арестован до 20 июля по делу о гибели 11 работников на очистных сооружениях.

Полякову вменяется нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Ленинского суда.

Как писал Кавказ.Реалии, трагедия произошла 21 мая. При проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом в результате отравления погибли десять рабочих МУП "Управление водоканал", еще восемь пострадали и были госпитализированы, один из них скончался уже в больнице.

Областное управление СКР возбудило уголовное дело, а прокуратура начала проверку в связи со случившимся. Собственное расследование инициировал также Роструд, ведомство заявило о намерении проверить и работу местного водоканала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

По данным издания Znak.com, в резервуаре, куда попадают канализационные стоки, резко поднялся уровень воды. Задвижку, через которую стравливается ядовитый воздух, заклинило. Такое большое количество смертей связано с тем, что сотрудники очистных "шли спасать друг друга один за другим". На месте погибла и начальница станции, отправившая подчиненных на работы.

  • В июле 2020 года в Ростовской области два слесаря и мастер филиала аварийной газовой службы отравились сероводородом. Один из рабочих спустился в колодец и стал терять сознание - коллеги пытались помочь ему, но задохнулись сами. Следственный комитет тогда возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего смерть двух и более человек.

XS
SM
MD
LG