Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане полицейских судят по обвинению в избиении женщины 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Хасавюртовском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении двух бывших полицейских. Бывших оперативников уголовного розыска ОМВД по Хасавюрту Рамазана Сайпулаева и Шамиля Алиева обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении местной жительницы Юлдуз Курашовой и фальсификации материалов дела.

Медицинское обследование засвидетельствовало у Курашовой черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и кровоподтёки. Экс-полицейские склоняли её к самооговору в деле о распространении наркотиков.

На первом судебном заседании Курашова подробно рассказала об обстоятельствах дела и подтвердила свои показания, данные во время следствия, рассказал Кавказ.Реалии юрист "Комитета против пыток" Магомед Аламов, представляющий интересы потерпевшей.

"Она рассказала, что её насильно усадили в машину. В машине ее оперативник избил, потом в отделе ударил второй, и в результате она получила сотрясение мозга. Допрос не закончили, так как у защиты еще остались вопросы, а ей надо было выезжать по своим делам за пределы республики. На следующем заседании будет допрос свидетелей", - рассказал юрист.

Рассмотрение дела продолжится 27 мая.

Курашову подозревали в сбыте наркотиков по сфабрикованному делу. По её словам, работая в аптеке, она несколько лет назад продавала там наркотические препараты.

  • Хасавюртовский городской суд также рассматривает уголовное дело в отношении двух бывших полицейских, обвиняемых в пытках местного жителя ради признания в изнасиловании.

XS
SM
MD
LG