Ссылки для упрощенного доступа

"Просить прощения не за что". МВД по Дагестану выложило видеообращение хоронившего кукол жителя


Скриншот из видео о похороненных куклах
Скриншот из видео о похороненных куклах

Житель Дагестана Дауд Даудов, жена которого симулировала беременность и дала похоронить кукол вместо несуществующих детей, будет просить следствие не возбуждать уголовное дело.

"Всех прошу, не ругайтесь, не срамите, не было там вины ни губернатора [Ставропольского края], ни перинатального центра. Просить прощения мне не за что, я как отец... Я думал, что я отец... Я делал своё дело, я был вынужден так делать, и я ничего не стыжусь", - заявил Даудов на видео, которое разместило республиканское МВД в инстаграме.

Накануне в соцсетях распространилось видео, где Даудов показывает кукол, завёрнутых в саван для захоронения. Он предположил, что его дети на самом деле живы и в их подмене виноваты в перинатальном центре в Ставропольском крае, куда его жена поехала "рожать". На ролике группа возмущённых мужчин требовала обращения в прокуратуру.

"Мужчина, искренне убеждённый в том, что его дети живы, а кто-то умышленно их украл, продал, спрятал, не мог поступить иначе. Он был уверен, что вся эта история - чистая правда, и поступил так, как и должен был поступить настоящий отец. Постарался придать этой истории максимальный резонанс, чтобы привлечь внимание и найти виновных", - комментирует ситуацию МВД по Дагестану в инстаграм-аккаунте.

Пользователи под видео с куклами на кладбище, в считанные часы собравшим тысячи комментариев в разных пабликах, строили версии, куда могли деться настоящие дети: "пустили на органы", "продали" и т. д.

  • 11 февраля губернатор Ставропольского края опубликовал на своей инстаграм-странице видео с объяснениями жены Даудова, Лауры Тамадаевой. Она призналась, что симулировала беременность, чтобы "не огорчать мужа". Для этого, когда пришел срок "рожать", она купила кукол для похорон детей, которые якобы умерли через неделю после родов.

XS
SM
MD
LG