Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии задержан один из участников нападения на журналиста Тотрова


Руслан Тотров
Руслан Тотров

Североосетинские полицейские задержали одного из предполагаемых участников нападения на журналиста-политолога Руслана Тотрова. Им оказался 40-летний житель селения Октябрьское Пригородного района Северной Осетии Руслан Танделов. Как сообщил Кавказ.Реалии источник в правоохранительных органах, он был доставлен в полицейский участок и допрошен в рамках доследственной проверки.

Другой участник нападения, по сообщению республиканского МВД, скрылся за пределами России и будет объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Ранее Руслану Тотрову стали известны имена обоих участников нападения: ими оказались предприниматель Руслан Танделов и заместитель министра обороны Южной Осетии Сергей Кабисов. Чиновник военного ведомства, по словам Тотрова, и нанес ему челюстно-лицевую травму, после чего ему потребовалась медицинская помощь.

"Телесные повреждения нанес мне Сергей Кабисов. Его сообщник Руслан Танделов в нецензурной форме угрожал мне расправой, нецензурно угрожал препятствовать моей профессиональной деятельности. Вот всё, что на данный момент я могу сказать о нем", - отметил Руслан Тотров в беседе с Кавказ.Реалии.

  • В четверг двое мужчин, незнакомых независимому журналисту и политологу Руслану Тотрову, вошли в офис в центре Владикавказа, где популярные североосетинские блогеры готовят подкасты. Они, выражаясь нецензурно, потребовали прекратить "писать неправду" о президенте Южной Осетии Анатолии Бибилове и нанесли журналисту побои. Оба мужчины попали в камеру наблюдения и опознать их не составило труда
  • Расследование инцидента взяли на личный контроль глава республики Вячеслав Битаров, руководители правоохранительных органов, а спикер Алексей Мачнев на заседании совета парламента выразил поддержку, заявив при этом, что с критикой журналистов нужно считаться и учитывать её в дальнейшей работе, а в случае несогласия аргументированно оппонировать.

XS
SM
MD
LG