Ссылки для упрощенного доступа

Журналист из Владикавказа опознал напавших на него. Среди них – замминистра обороны Южной Осетии


Руслан Тотров, Северная Осетия, журналист, политический обозреватель
Руслан Тотров, Северная Осетия, журналист, политический обозреватель

Североосетинский журналист Руслан Тотров публично назвал имена напавших на него накануне людей. Среди них – заместитель министра обороны Южной Осетии Сергей Кабисов.

"Телесные повреждения мне нанес замминистра обороны Южной Осетии Сергей Кабисов, человек из ближайшего окружения президента Южной Осетии. Он был с Русланом Танделовым, тоже из окружения президента. Получается, Анатолий Бибилов сам мог отдать это распоряжение. А если это самодеятельность, то он никак не контролирует свой ближайший круг, что ничуть не лучше. Анатолий Бибилов несет либо прямую, либо косвенную ответственность за то, что произошло", - сказал Кавказ.Реалии Руслан Тотров.

Управление СКР по Северной Осетии начало доследственную проверку по факту случившегося. В распространенном ведомством релизе говорится, что нападение связано с критическими высказываниями в адрес руководства Южной Осетии. Дело находится под личным контролем руководителя управления Валерия Устова. Также ход расследования контролируют глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и министр внутренних дел Михаил Скоков.

  • В пятницу спикер североосетинского парламента Алексей Мачнев выступил в поддержку журналиста. Заседания совета парламента он начал с информации о нападении на Руслана Тотрова и выразил надежду на объективное расследование инцидента.
  • Пресс-служба Анатолия Бибилова еще накануне назвала случившееся провокацией оппозиции и заявила, что он "не нуждается в защите от критики со стороны неизвестных лиц и, тем более, проявленной в виде рукоприкладства".
  • В четверг двое мужчин вошли в офис Руслана Тотрова и нанесли побои. Журналист вынужден был обратиться за помощью медиков.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Южная Осетия

XS
SM
MD
LG