Ссылки для упрощенного доступа

Хабиб Нурмагомедов открывает сеть фитнес-клубов и спортшколу


 Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото
Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото

Компания "Сильди", принадлежащая Хабибу Нурмагомедову, обратилась в Роспатент для регистрации сети фитнес-клубов Khabib Gym и школы единоборств имени покойного отца — Абдулманапа Нурмагомедова. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

В тексте отмечается, что он планирует также открыть спортивные заведения в Великобритании и на Ближнем Востоке.

Кроме того, менеджер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз заявил, что спортсмен может вернуться в октагон. По его словам, Нурмагомедов в 2021 году может подраться в том случае, если 39-летний Жорж Сен-Пьер также возобновит карьеру.

Абдель-Азиз также отметил, что никакие деньги,предложенные за реванш с ирландцем Конором Макгрегором, не убедят российского чемпиона вернуться в клетку.

"Это серьезная работа в финансовом плане, но мы знаем, переубедить Хабиба деньгами крайне сложно", - заявил он.

  • В октябре Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После боя 32-летний россиянин объявил о завершении спортивной карьеры. На счету бойца 29 побед и ни одного поражения.
  • Депутат Госдумы России, уроженец Дагестана Гаджимурад Омаров предложил присвоить Хабибу Нурмагомедову звание Героя России. С такой инициативой он обратился к президенту Владимиру Путину.
  • Отец Хабиба Нурмагомедова скончался в июле от последствий коронавируса.

XS
SM
MD
LG