Ссылки для упрощенного доступа

Скончался отец Хабиба Нурмагомедова


Абдулманап Нурмагомедов, отец бойца UFC Хабиба Нурмагомедова
Абдулманап Нурмагомедов, отец бойца UFC Хабиба Нурмагомедова

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, скончался в Москве.

"Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение", - написал в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

На странице Нурмагомедова в Instagram под последним постом, размещенном девять недель назад, уже появились сотни сообщений с соболезнованиями.

Абдулманап Нурмагомедов родился в 1962 году в селении Сильди Цумадинского района Дагестана. Проживал в селе Кироваул Кизилюртовского района. Он был мастером спорта СССР по вольной борьбе, заслуженным тренером России, старшим тренером сборной команды республики Дагестан по боевому самбо, тренировал и своего сына, Хабиба. Выигрывал чемпионат Украины по дзюдо и самбо.

  • Нурмагомедов-старший был госпитализирован в конце апреля в одну из махачкалинских больниц с диагнозом "пневмония". В начале мая его состояние ухудшилось, он спецбортом был доставлен в Москву, где впал в кому.
  • В середине мая Хабиб Нурмагомедов рассказал, что у его отца подтвердился коронавирус, он дал осложнения на сердце. Во второй половине июня в прессе появлялась информация о том, что состояние отца знаменитого бойца улучшилось.

XS
SM
MD
LG