Ссылки для упрощенного доступа

В Кабардино-Балкарии глава села обвиняется в служебном подлоге


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении главы села Куба о служебном подлоге. Он обвиняется в том, что незаконно облегчил односельчанину отбывание наказания, предусмотренного судом.

Односельчанин чиновника, о котором идет речь, в 2019 году был приговорен к 300 часам обязательных работ, поясняет пресс-служба республиканского следственного управления. Для отбывания наказания он был направлен по месту жительства в администрацию Кубы, глава села принял его на работу уборщиком на безвозмездной основе.

Подлог заключался в том, что осуждённый записывал себе больше часов, чем работал на самом деле. Таким образом в реальности он отработал меньше, чем требовалось по решению суда.

"Глава селения, достоверно зная, что односельчанин с момента приема на работу злостно уклоняется от выполнения своей работы, желая помочь из иной личной заинтересованности, не отбывать назначенное наказание, давал незаконные указания подчиненному сотруднику о внесении в табеля учета рабочего времени осужденного, которые обвиняемый заверил своей подписью и печатью, после чего направил в подразделение УФСИН России по КБР", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления.

Уголовное дело в отношении главы села передано в суд.

  • В октябре в Дагестане было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы села Ерси Табасаранского района. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в связи с земельным вопросом.
  • Ранее сообщалось, что житель Кабардино-Балкарии подозревается в том, что мошенническим путем похитил 39 миллионов рублей у министерства сельского хозяйства республики.

XS
SM
MD
LG