Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане экс-глава села заподозрен в махинациях с землей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы села Ерси Табасаранского района. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления.

По версии следствия, в 2017 году он способствовал тому, что местный житель незаконно получил земельный участок площадью около 6 500 квадратных метров. Глава села подписал выписку из похозяйственной книги, в которую были внесены заведомо ложные сведения о том, что гражданин получил указанный участок в наследство. На основании подложных документов на участок было оформлено право собственности.

Как отмечает ведомство, в результате действий экс-главы села был причинен ущерб бюджету Табасаранского района.

  • Ранее в рамках дела о превышении должностных полномочий был задержан глава Гиагинского района Адыгеи Александр Бутусов. По данным следствия, он распорядился захоронить отходы на земельных участках сельскохозяйственного назначения.
  • В августе к четырем годам колонии был приговорен экс-глава Дербентского района Дагестана Магомед Джелилов, который, согласно обвинению, превысил полномочия при выделении земельного участка.

XS
SM
MD
LG