Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане прошли пикеты в поддержку арестованного журналиста Гаджиева


Салим Халитов, руководитель дагестанского отделения "Альянса Врачей", проводит пикет в поддержку арестованного журналиста Абдулмумина Гаджиева
Салим Халитов, руководитель дагестанского отделения "Альянса Врачей", проводит пикет в поддержку арестованного журналиста Абдулмумина Гаджиева

В Дагестане коллеги, родные и друзья обвиняемого в финансировании терроризма журналиста газеты "Черновик" Абдулмумина Гаджиева устроили в Махачкале традиционную акцию в его поддержку.

11 человек на протяжении часа, сменяя друг друга, провели одиночные пикеты. Акция прошла без каких либо эксцессов, полиция проведению мероприятия не мешала.

Как рассказал Кавказ.Реалии один из адвокатов журналиста Ахмед Ахмедов, Гаджиев все ещё не этапирован в Ростов, где в военном гарнизонном суде, предположительно в ноябре, должны начать рассматривать его дело. По словам собеседника, Абдулмумин в камере сидит один, на состояние здоровья он не жалуется.

  • Журналист газеты "Черновик" Абдулмумин Гаджиев был задержан в июне 2019 года по подозрению в финансировании терроризма.
  • В апреле 2020 года ему предъявили обвинение в участии в деятельности террористической организации.
  • Правозащитный центр "Мемориал" объявил Гаджиева политическим заключенным, а международная правозащитная организация Amnesty International признала его узником совести.

XS
SM
MD
LG