Ссылки для упрощенного доступа

Жители Карачаево-Черкесии задержаны за нападение на полицейских


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карачаево-Черкесии жители станицы Зеленчукская задержаны за групповое нападение на сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Инцидент произошел вечером 22 сентября. Полицейские выехали в станицу для опроса свидетелей по материалам проверки. Однако в ходе опроса те напали на правоохранителей. В результате один из сотрудников с различными телесными повреждениями был госпитализирован.

Задержанные - инициатор и участники нападения, сообщили в полиции. Все они доставлены в межмуниципальный отдел МВД республики.

  • В Северной Осетии в насилии в отношении представителей власти обвиняется правозащитница Светлана Плиева. В феврале у нее возник конфликт с приставами, которые не пускали ее в зал суда. Хотя она до сих пор проходит лечение, в нападении обвинили именно ее.
  • В Кабардино-Балкарии в применении насилия в отношении полицейских обвиняются адвокаты Диана Ципинова и Ратмир Жилоков. Они тоже считают себя пострадавшими, указывая на физическое воздействие со стороны силовиков в отделе полиции в мае.

XS
SM
MD
LG