Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане шестеро заключенных сделали подкоп и сбежали из колонии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Шесть заключенных сбежали из исправительной колонии № 2 в Махачкале. Для их розыска направлены резервные группы и группы преследования.

Как сообщили Кавказ.Реалиям в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану, об их исчезновении узнали около 23:40 22 сентября, когда во время обхода на контрольно-следовой полосе нашли подкоп.

Сбежавшие отбывали длительные сроки - от 10 лет лишения свободы. На момент побега им оставалось сидеть еще от 5 до 11 лет каждому, уточнил начальник республиканского УФСИН Андрей Поляков.

"По тревоге поднят личный состав сводного отряда УФСИН России по Республике Дагестан. Выставлены временные розыскные посты. Оповещены взаимодействующие органы, разосланы ориентировочные данные на осужденных", - отметили в ведомстве.

УФСИН отмечает, что виновные в допущении побега будут привлечены к ответственности. Проводится служебная проверка.

  • В июле правоохранительные органы задержали пятерых подозреваемых в создании террористической ячейки в 2013 году в исправительной колонии №2 в Калмыкии.
  • В июне правозащитники сообщили, что в колонии ИК-7 Республики Мордовия 15 заключенных, среди которых были уроженцы Северного Кавказа, вскрыли себе вены из-за отказа в лечении коронавирусной инфекции.

XS
SM
MD
LG