Ссылки для упрощенного доступа

Двое силовиков ранены в ходе спецоперации в Ингушетии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Три человека погибли, двое ранены в результате ​контртеррористической операции в станице Троицкой Сунженского района Ингушетии 23 августа, передает Национальный антитеррористический комитет России. Ранее сообщалось о двух убитых.

Согласно ведомству, раненые - сотрудники спецназа ФСБ, их жизни ничего не угрожает. Введенный утром режим КТО снят.

Все убитые - участники незаконных вооруженных формирований, сторонники экстремистской группировки "Исламское государство", утверждает НАК. В их распоряжении имелись автоматы и пистолеты, боеприпасы к ним, а также самодельные взрывные устройства.

Как сообщил Кавказ.Реалиям источник в правоохранительных органах Ингушетии, один из убитых опознан как Гадаборшев. Личности остальных устанавливаются.

Собеседник издания не исключает, что именно эта группа совершила нападение на силовиков вечером 17 августа в селе Галашки, когда те обнаружили схрон. Тогда, напомним, в ходе оперативно-разыскных мероприятий силовики вышли на след группы боевиков: во время боестолкновения двое из них были убиты. Таким образом, с учетом двух спецопераций убито пятеро предполагаемых боевиков из одной группы.

По одной версий, они могли входить в банду Аслана Бютукаева.

  • 18 августа во время боестолкновения в селе Галашки были убиты двое из пятерых членов группы. Остальным удалось скрыться в лесном массиве. У убитых обнаружили пистолет расстрелянного 28 июля бойца Росгвардии Увайса Алиева.
  • В ночь на 7 августа в Назрани во время КТО были убиты двое боевиков, сообщал НАК. По первоначальным данным, среди них был чемпион Азии по вольной борьбе Муслим Евлоев. Однако впоследствии представители спортивного клуба "Кушт" опровергли эту информацию.

XS
SM
MD
LG