Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии два человека убиты в спецоперации


Станица Троицкая, Ингушетия
Станица Троицкая, Ингушетия

Два человека погибли в станице Троицкая Сунженского района Ингушетии, где в 8 утра 23 августа был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Как рассказал Кавказ.Реалиям источник в правоохранительных органах региона, в доме на улице Шефской сотрудники ФСБ блокировали двух предполагаемых участников незаконного вооруженного формирования. Они отказались сдаться и были убиты в ходе перестрелки с силовиками.

"Спецоперация разворачивалась по обычному для таких случаев сценарию. Населенный пункт был блокирован: жителей и местных силовиков не пропускали за оцепление. На предложение сложить оружие и сдаться боевики ответили огнем. Стрельба и грохоты были слышны за несколько километров. В результате боестолкновения двое мужчин были убиты", - отметил источник.

Позже национальный Антитеррористический комитет России сообщил, что погибшие являлись сторонниками экстремистской группировки "Исламское государство".

  • 18 августа режим КТО был введен в селе Галашки Сунженского района. Тогда силовики также отчитались об убийстве двух вооруженных лиц из НВФ, которых подозревали в причастности к нападению на бойца Росгвардии Увайса Алиева.
  • Боец Росгвардии Увайс Алиев был убит 28 июля в окрестностях селения Яндаре. Согласно следствию, правоохранитель заметил подозрительных людей и подошел выяснить, кто они. В ответ его расстреляли.

XS
SM
MD
LG