Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани экс-следователь получил восемь лет колонии и штраф девять миллионов рублей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Экс-следователя суд в Темрюкском районе Краснодарского края приговорил к восьми годам колонии по обвинению в получении взятки и вымогательстве.

По версии следствия, с сентября 2018 следователь занимался уголовным делом об убийстве. Во время допроса свидетельницы он узнал о ее возможной причастности к преступлению. За то, что он не будет проводить проверку, следователь потребовал 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Свидетельница обратилась в УФСБ по региону.

"Подсудимый признан виновным. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, со штрафом в размере 30 кратной суммы взятки (9 миллионов рублей), с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе", - сообщает суд.

По данным агентства "Интерфакс-Юг", экс-следователь категорически отрицал свою причастность к получению взятки.

  • Накануне на Кубани правозащитникам "Комитета против пыток" удалось добиться проведения проверки того, как продвигается рассмотрение трех жалоб местных жителей на пытки. Все они связаны с сотрудниками уголовного розыска Гулькевичского отдела полиции.
  • На Кубани экс-командиру взвода патрульно-постовой службы и двум его сообщникам вменяют разбойное нападение на бизнесмена. Дело передано в суд.

XS
SM
MD
LG