Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани командира взвода патрульно-постовой службы обвинили в разбойном нападении


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Кубани экс-командиру взвода патрульно-постовой службы и двум его сообщникам вменяют разбойное нападение на бизнесмена. Дело передано в суд.

По версии следствия, 39-летний командир взвода ППС отдела МВД по Отрадненскому району Краснодарского края знал, что 36-летний предприниматель перевозит в своем автомобиле крупные суммы денег.

"Сообщники правоохранителя по его плану должны были совершить нападение на коммерсанта, а он - информировать их о работе правоохранительных органов и обеспечить пути отхода и непривлечение к ответственности", - сообщает 20 августа следственное управление СКР по региону.

Днем 6 октября 2019 года сообщники сотрудника полиции напали на машину предпринимателя, уточняет ведомство. Один из них выстрелил в сторону бизнесмена. После этого, по версии следствия, они угнали его автомобиль с выручкой. Из него было похищено более 1,2 млн рублей.

  • Накануне на Кубани правозащитникам "Комитета против пыток" удалось добиться проведения проверки того, как продвигается рассмотрение трех жалоб местных жителей на пытки. Все они связаны с сотрудниками уголовного розыска Гулькевичского отдела полиции.
  • В октябре 2019 года в городе Гулькевичи Краснодарского края сотрудники уголовного розыска избили местного жителя Никиту Хацкевича, заставляя его признаться в краже медного кабеля.

XS
SM
MD
LG