Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии бывший главный пристав подозревается в крупном хищении


Наручники
Наручники

Бывший руководитель управления службы судебных приставов по Ингушетии 51-летний Адам Горданов стал фигурантом уголовного дела о хищениях из бюджета. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Источник Кавказ.Реалий в УССП по Ингушетии затруднился назвать точную сумму, которая фигурирует в деле, но при этом отметил, что речь идет о нескольких миллионах рублей.

"В ходе расследования эта сумма может быть увеличена, потому как активные следственные действия продолжаются, и, возможно, откроются новые обстоятельства", - рассказал собеседник издания.

Экс-чиновник арестован.

  • Неделю назад в Ингушетии задержали бывшего министра спорта Адама Алхазурова, который возглавлял ведомство с 2017 по 2019 год. У правоохранителей возникли к нему вопросы по тратам бюджетных денег во время строительства спорткомплекса в Назрановском районе республики.
  • 10 июля в Ингушетии был задержан руководитель регионального отделения Фонда соцстраха Якуб Белхороев в рамках расследования уголовного дела по хищению 17 млн рублей из средств ведомства. По версии следствия, он незаконно начислял себе и своим родственникам пенсии по инвалидности.

XS
SM
MD
LG