Ссылки для упрощенного доступа

В Санкт-Петербурге после инцидента с поножовщиной задержаны уроженцы Дагестана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Двоих молодых людей подозревают в нападении с ножом на прохожего на Дворцовой набережной в Санкт-Петербурге. Как уточняет полиция, подозреваемые - уроженцы Дагестана.

"Двое уроженцев Дагестана ранили прохожего за сделанное замечание. Инцидент произошел в ночь на 17 августа около 03.30 на Дворцовой набережной", - цитирует 18 августа РИА "Новости" сообщение пресс-службы ГУМВД по региону.

По версии следствия, 20-летний Ислам и 21-летний Арсен приставали к прохожим и нецензурно ругались, находясь в нетрезвом виде. 18-летний житель Санкт-Петербурга сделал им замечание. В ответ на это молодые люди несколько раз ударили его и ткнули ножом в ногу, говорится в сообщении правоохранителей.

Составлены административные протоколы о мелком хулиганстве, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • В начале августа в Санкт-Петербурге сотрудники полиции застрелили уроженца Дагестана 1992 года рождения, утверждая, что он первый напал на них, когда те пытались осмотреть его машину.
  • В том же городе расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего уроженца Чечни Мансура Абдылхаисиева. Ему вменяется применение насилия в отношении представителя власти. Подозреваемый сообщил, что подошедшие к нему были одеты в гражданское и отказались предъявить удостоверение.

XS
SM
MD
LG