Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане после протеста жители села Меусиша встретились с чиновниками


Махачкала (архивное фото)
Махачкала (архивное фото)

Власти Дагестана решили продолжать работы по строительству водопровода для жителей села Меусиша Дахадаевского района. Об этом было заявлено на встрече руководителя администрации главы и правительства республики Владимира Иванова с инициативной группой сельчан в субботу, 2 ноября.

Накануне ОМОН разогнал жителей села, протестующих из-за водопровода. Люди отмечали, что к ним применялось физическое воздействие, силовики били их резиновыми дубинками. Меусишцы опасаются, что работы по водоотведению могут нанести вред их пастбищам и сами они не смогут пасти скот в этом месте.

Обращаясь к обеспокоенным селянам, Владимир Иванов их заверил, что в ущерб жителям села ничего предприниматься не будет. По его словам, все озвученные ими вопросы будут изучены, передает пресс-служба правительства Дагестана.

Собравшиеся договорились о том, что 5 ноября в Минэкономразвития РД будут обсуждены проекты, которые поспособствуют развитию села и решению имеющихся проблем.

Водопроводная труба проводится на глубине 1,5 метров. Проект водопровода за 120 млн рублей разработали еще в 2011 году, однако финансирование началось лишь в сентябре 2019-го.

XS
SM
MD
LG