Ссылки для упрощенного доступа

Экс-боец клуба "Ахмат" Емельяненко не смог оспорить в суде лишение водительских прав


Александр Емельяненко, архивное фото
Александр Емельяненко, архивное фото

Городской суд Кисловодска отказал бойцу ММА Александру Емельяненко в удовлетворении апелляции и оставил в силе штраф и лишение водительских прав, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

Емельяненко, пойманный 1 марта в Кисловодске пьяным за рулем, 7 марта был лишен водительских прав на полтора года за отказ проходить медосвидетельствование (ст. 12.26 КоАП РФ) и оштрафован на 30 тысяч рублей. 21 марта спортсмен обжаловал это решение суда.

"Да узнаю я себя". Емельяненко объяснился в суде после хамства полиции
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:50 0:00

Как писал "Кавказ.Реалии", до ноября 2018 г. Емельяненко выступал за чеченский клуб "Ахмат". В своем прощальном посте он тогда написал: "Мы с руководством [клуба 'Ахмат'] приняли совместное решение и продлевать его не стали! Вместе мы будем делать одно общее дело – развивать бои и спорт".

Кроме того, прошлым летом Александр поступил в Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д.Миллионщикова на специальность "Нефтегазовое дело".

Добавим, что в мае 2015 г. Емельяненко был приговорен к 4,5 годам заключения за изнасилование домработницы Полины Степановой.

XS
SM
MD
LG