Ссылки для упрощенного доступа

Бойца Емельяненко оставили под стражей


Александр Емельяненко, архивное фото
Александр Емельяненко, архивное фото

Ставропольский краевой суд оставил без изменений постановление Кисловодского горсуда, который 2 марта 2019 г. арестовал бойца смешанного стиля (ММА) Александра Емельяненко на 10 суток. Об этом сообщается на сайте суда.

Как писал "Кавказ.Реалии", вечером 1 марта полицейские задержали Емельяненко после аварии в Кисловодске: он был пьян, на просьбы выйти из своего золотого Mercedes с номерами Чеченской республики реагировал агрессивно. Спортсмен был доставлен в участок, где в отношении него правоохранители составили протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ч.1 ст. 19.3 КоАП).

"Да узнаю я себя". Емельяненко объяснился в суде после хамства полиции
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:50 0:00

Апелляцию Ставропольский краевой суд рассмотрел без самого обвиняемого и его представителя.

На этом, к слову, проблемы бойца не закончатся – 7 марта мировой суд Кисловодства рассмотрит административное дело об отказе спортсмена проходить медосвидетельствование в приемнике-распределителе для суточников.

Как писал "Кавказ.Реалии", до ноября 2018 г. Емельяненко выступал за чеченский клуб "Ахмат". В своем прощальном посте он тогда написал: "Мы с руководством [клуба 'Ахмат'] приняли совместное решение и продлевать его не стали! Вместе мы будем делать одно общее дело – развивать бои и спорт".

Кроме того, прошлым летом Александр поступил в Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д.Миллионщикова на специальность "Нефтегазовое дело".

Добавим, что в мае 2015 г. Емельяненко был приговорен к 4,5 годам заключения за изнасилование домработницы Полины Степановой.

XS
SM
MD
LG