Ссылки для упрощенного доступа

Боец Емельяненко поступил в чеченский университет


Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко поступил в Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д.Миллионщикова на специальность "Нефтегазовое дело". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проректора вуза по учебно-воспитательной работе Ибрагима Гайрбекова.

"Александр Емельяненко поступил в магистратуру на направление подготовки "Нефтегазовое дело" нашего института. Там был один экзамен, он вчера его успешно сдал, 20 сентября будет приказ о зачислении. Форма обучения – заочная, Емельяненко получит второе высшее образование", – сказал Гайрбеков.

Боец возобновил карьеру в сентябре прошлого года после трехлетнего перерыва. Дело в том, что 19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу 50 тысяч рублей. Спортсмен был признан виновным в изнасиловании домработницы Полины Степановой. 24 ноября 2016 года он вышел на свободу.

В феврале 2017-го Александр подписал контракт с грозненским клубом "Ахмат". Всего в активе россиянина, который является братом одного из сильнейших бойцов смешанного стиля Федора Емельяненко, 27 побед, семь поражений и одна ничья.

XS
SM
MD
LG