Ссылки для упрощенного доступа

Одному из арестованных вице-мэров Сочи изменили меру пресечения 


Октябрьский районный суд Краснодара изменил меру пресечения на домашний арест для бывшего вице-мэра Сочи Юрия Паламарчука. Экс-чиновник находился в СИЗО с апреля этого года. Вскоре после предъявления обвинения он ушел с должности заместителя главы города по ЖКХ. Паламарчука подозревают в превышении должностных полномочий.

Юрий Паламарчук является председателем совета директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города".

По версии следствия, в феврале 2016 года, когда компания находилась в предбанкротном состоянии, Паламарчук принял решение передать функции по сбору мусора ООО "ТСМ". Коммерческой фирме была компенсирована разница между тарифом и декларируемой стоимостью услуг на сумму 115 миллионов рублей. Юрий Паламарчук был задержан на своем рабочем месте. В администрации города прошли обыски. Теперь бывшему чиновнику грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

В октябре еще нескольким вице-мэрам Сочи предьявили обвинения в создании преступного сообщества и получении многомиллионных взяток. Силовики задержали первого заместителя главы города Сергея Юрина и его предшественника на этом посту Анатолия Рыкова. Также в рамках этого дела задержаны еще несколько человек. Оба вице-мэра - ближайшие соратники главы города Анатолия Пахомова, проработавшие с ним более десятка лет.

XS
SM
MD
LG