Ссылки для упрощенного доступа

Арест "Дикого десантника", объединение джамаатов и "осетинский" Путин


Уроженец Дагестана Асхаб Алибеков по прозвищу "Дикий десантник", известный критикой в адрес Путина
Уроженец Дагестана Асхаб Алибеков по прозвищу "Дикий десантник", известный критикой в адрес Путина

Северный Кавказ сегодня, 16 марта

Уроженцу Дагестана Асхабу Алибекову, известному как "Дикий десантник", не позволили понаблюдать за президентскими выборами 18 марта. Блогера, который неоднократно делал критические высказывания в адрес действующей власти, уволили из Военно-морского флота и арестовали в Новороссийске. Накануне своего ареста он рассказал, что его семье поступили угрозы.

Арестовали десантника, критика Путина
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:46 0:00

Тем временем в его родном Дагестане делают ставку на увеличение молодых военных. Власти Ботлихского района озвучили планы создать на своей территории кадетский корпус "для всех горцев, чтобы молодежь, дети могли там учиться и готовиться к тому, чтобы защищать Родину". Например, в Сирии. Так, недавно прошли похороны очередного россиянина, погибшего "защищая Родину" в далекой Сирии. Ранее он служил в Ингушетии.

Пока одни продолжают критиковать Путина, несмотря на угрозы, другие цепляются за любой повод, чтобы ему понравиться. К примеру, власти Чечни уже организуют митинг в честь победы Путина на выборах 18 марта. Проблема в том, что выборы еще даже не состоялись.

Не менее странный шаг по завоеванию любви Путина предпринял предприниматель из Санкт-Петербурга Таймураз Боллоев. Мужчина почему-то назвал действующего президента "не меньшим осетином", чем он сам.

Сам же Путин ищет новые причины, чтобы оправдаться за свои прошлые проступки. В 2002 году по его указанию военные штурмовали Норд-Ост, из-за чего погибли около двух сотен заложников. Путин неоригинально оправдывает это утверждением о том, что боевики всё равно бы их убили.

Несмотря на старания Кадырова угодить Путину, у него в этом деле появился крупный конкурент - дагестанский коллега. Рейтинг Рамзана Кадырова падает в свете популярности Владимира Васильева. Почему, выяснял "Кавказ.Реалии" в беседе с авторами рейтинга.

Владимир Васильев (рост более 180 см) и Путин (приблизительно 162 см) сравнялись. А всё потому что кто-то умеет кланяться!
Владимир Васильев (рост более 180 см) и Путин (приблизительно 162 см) сравнялись. А всё потому что кто-то умеет кланяться!

Азербайджан 15 марта депортировал в Россию 52-летнего чеченского беженца Сайд-Хусейна Такаева. Его передали российским силовикам в Дагестане. Перед этим Такаев отсидел 13 лет в бакинской тюрьме по обвинению в связях с экстремистской группировкой "Аль-Каида". Родные беженца эти обвинения категорически отрицают.

В Сочи обнаружены нарушения с заявлениями о голосовании по месту пребывания. Координатор местного штаба Навального считает, что находка тянет на статью Уголовного кодекса РФ "Фальсификация избирательных документов".

XS
SM
MD
LG