В драке со стрельбой во Владикавказе ранены шесть человек

Владикавказ, Северная Осетия

Шесть человек получили ранения в ходе массовой драки со стрельбой в одном из ресторанов во Владикавказе. После словесной перепалки между посетителями заведения, некоторые участники конфликта использовали травматическое оружие.

По данным "КрыльяTV", драка началась после замечания одному из посетителей, который в компании девушек выстрелил из пистолета в воздух. Раненых доставили в городские медучреждения.

По факту произошедшего возбуждено сразу два уголовных дела (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство), уточняет "Eurasia Daily" со ссылкой на правоохранителей.

  • В августе 2019 года в Краснодаре несколько десятков мужчин на углу улиц Ставропольской и Вишняковой устроили перестрелку. От полученных ранений в больнице скончался 27-летний уроженец Дагестана. Позже стало известно о задержании пятерых участников инцидента.
  • В июле городской суд в Московской области вынес приговор за массовую драку представителю чеченской диаспоры Аюбу Ахъядову и Бахтиеру Абдуллоеву от диаспоры уроженцев Таджикистана. Их признали виновными в хулиганстве с применением оружия. 6 августа в городе произошло две драки между мигрантами из Средней Азии и Чечни, общее число участников тогда составило 40-60 человек, они использовали огнестрельное оружие - несколько свидетелей заявили о том, что слышали выстрелы.
  • Ранее сообщалось, что двое уроженцев Дагестана вместе со своим знакомым из Московской области подозреваются в том, что запытали до смерти жителя Таджикистана, которого они считали виновным в смерти своего земляка в 2019 году одном из ночных московских клубов во время драки. Предполагается, что преступление совершено на почве кровной мести. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК России по Брянской области.