Ссылки для упрощенного доступа

Журналисты нашли принадлежащую брату помощника Кадырова вебкам-студию


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Кирилл Вариченко, брат Филиппа Вариченко – помощника главы Чечни Рамзана Кадырова – предположительно оказался владельцем вебкам-студии, которая до самого последнего времени располагалась в доме, принадлежащем бывшему помощнику министра здравоохранения Ильи Шилькрота в Подмосковье.

По данным проведенного журналистами "Новой газеты" расследования, контракты с вебкам-моделями заключались от лица зарегистрированной Кириллом Вариченко в 2016 г. компании "Стефания". В 2019 г. одна из моделей судилась с этой компанией из-за нарушения контрактных обязательств, однако суд в иске отказал.

Шилькрот подтвердил, что сдал дом в аренду Кириллу Вариченко. Сам Вариченко сначала отрицал свою причастность к работе студии, однако затем, когда журналисты сопоставили интерьеры дома с видеозаписями вебкам-моделей, признал, что студия действительно принадлежит ему.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

"И я бы хотел договориться, чтоб вы дальше не копали… Я готов вам любые деньги предложить. Слишком много на кону", – цитирует "Новая газета" Кирилла Вариченко. Предложение прекратить расследование он мотивировал тем, что у него есть высокопоставленные родственники и он не может "опорочить свое имя".

Вариченко заверил, что ушел из вебкам-бизнеса в 2020 г., однако фактически студия еще функционировала весной этого года, а ее сайт был удален лишь после его встреч с журналистами.

  • Филипп Вариченко, ранее занимавшийся бизнесом в Германии, стал помощником Рамзана Кадырова в 2016 г. в результате победы в шоу телеканала "Россия-1" "Команда".

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG