Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Урюпинска пытались оштрафовать за чужой призыв к митингу 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Городской суд Урюпинска в Волгоградской области не стал привлекать к ответственности местного жителя Мушега Мушегяна, которого полиция сочла администратором групп "Дон Урюпинск" в мессенджере ватсап и социальной сети "Одноклассники". Там появились призывы выйти на несогласованную публичную акцию против QR-кодов и обязательной вакцинации.

Сообщение о собрании жителей против принудительной вакцинации появилось в группе в конце декабря. В отношении Мушегяна как администратора групп составили административный протокол о нарушении установленного порядка проведения публичных мероприятий.

Тем не менее в суде Мушегян заявил, что не является администратором данной группы и никакой информации с призывом он не размещал. Доказать, что именно он автор этой записи, полицейские не смогли.

"Судья полагает, что из представленных доказательств нельзя сделать однозначный и бесспорный вывод о том, что Мушегян совершил действия по организации собрания", - сказано в постановлении суда.

Производство по административному делу было прекращено.

  • Кисловодский городской суд в Ставропольском крае признал атамана местной казачьей общины Сергея Нещерета виновным в проведении несогласованного с властями публичного мероприятия. Речь идет о записи видеоролика против введения QR-кодов.
  • На фоне военной агрессии России в Украине в ряде российских регионов, в том числе на Юге и Северном Кавказе, отменяют ограничительные меры, в том числе систему QR-кодов, вместо ковид-госпиталей вновь будут обычные больницы. Параллельно Роспотребнадзор снял антиковидные ограничения при заполнении заведений общепита. Власти объясняют это снижением заболеваемости.

XS
SM
MD
LG