Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Армавира приговорили к шести годам колонии за перевод 45 тысяч рублей в Сирию 


Сирия. Иллюстративное фото
Сирия. Иллюстративное фото

34-летнего жителя Армавира признали виновным в финансировании терроризма и приговорили к шести годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба управления Следкома по Краснодарскому краю.

Согласно официально версии, с 2013 по 2014 год осужденный якобы получил и перевел со своей карты 45 тысяч рублей участникам незаконных банд в Сирии "для материального снабжения их деятельности, а также приобретения огнестрельного оружия и продуктов питания". Силовики считают, что сделал он это в сговоре с другим человеком, которого сейчас также судят по статье о финансировании терроризма.

Имя подсудимого, а также доказательства его вины, которые были собраны по делу, в Следкоме не сообщают.

  • Правозащитники рассказывали Кавказ.Реалии, что не имеют доступа к большинству "террористических" уголовных дел, поэтому им невозможно оценить правдивость выдвинутых обвинений. В тех немногих случаях, когда информация все-таки становится доступна, зачастую выявляются существенные нарушения и фальсификации.
  • Суд в дагестанском Хасавюрте признал местного жителя Залимхана Пашпаева виновным в недоносительстве на знакомого, решившего присоединиться к воюющей в Сирии салафитской группировке "Хайят Тахир аш-Шам". Сам подсудимый признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
  • В Дагестане суд признал жителей Дербента Мухтара Караханова, Арифа Эюбова и Джаруллаха Насруллаева виновными в недонесении на знакомых, которые отправились воевать в Сирию на стороне террористической организации "Исламское государство". Им назначили штрафы.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG