Ссылки для упрощенного доступа

Житель Дагестана осужден за оправдание терроризма в соцсетях


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к году колонии общего режима жителя Кизилюртовского района Дагестана Абакара Валиева. Его признали виновным в оправдании и пропаганде терроризма за комментарий в соцсети. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Дагестану.

Суд установил, что в мае 2020 года Валиев опубликовал комментарий, в котором "публично призывал к осуществлению террористической деятельности, а также публично оправдывал терроризм и пропаганду терроризма".

Валиев признал свою вину.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным в оправдании терроризма жителя Карачаево-Черкесии Рашида Долаева. Поводом для дела в отношении его послужил комментарий в соцсети.
  • Уроженку Краснодарского края Дарью Полюдову приговорили к шести годам колонии по делу об оправдании терроризма и экстремизма. Причиной стал репост в соцсети публикации, которая состояла из фотографии лидера чеченских сепаратистов Шамиля Басаева с подписью о действиях федеральных войск в республике.
  • Суд в Ростове-на-Дону отправил местную жительницу на принудительное лечение, признав её виновной в оправдании терроризма из-за комментариев о взрыве в архангельском управлении ФСБ.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG