Ссылки для упрощенного доступа

Жену чеченского депутата Делимханова назначили на улице помощницей Кадырова


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Жена депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова стала помощницей главы республики Рамзана Кадырова. Церемонию ее назначения провели на улице возле машины, такое видео опубликовано на странице в инстаграме, которую связывают с Кадыровым.

В подписи говорится, что пока глава Чечни вместе с соратниками "боролся с международным терроризмом", Разита Делимханова принимала их в своем доме как самых дорогих людей.

"Вместе мы делились последним, что у нас есть. И я никогда не забывал, что в этом доме я не гость, а член семьи", – заявил Кадыров.

Одновременно с назначением на должность помощника главы Чечни Делимхановой вручили высшую награду республики – "Орден Кадырова". Указ о награждении зачитал спикер местного парламента Магомед Даудов. Гостями прошедшей на улице церемонии стали Адам Делимханов, жена Рамзана Кадырова Медни, вице-премьеры Чечни Иса Тумхаджиев и Абузайд Висмурадов.

В своей поздравительной речи Кадыров заявил, что супруга Делимханова держала тыл и была вместе с ним и его товарищами, даже когда обстреливали гранатометами.

"Давно надо было дать [награду], вручаем тебе ее в преддверии Нового Года", – сказал Кадыров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Адам Делимханов - депутат Государственной думы России, ближайший соратник Рамзана Кадырова. Имеет три Ордена мужества Российской Федерации, награжден высшей наградой Чечни "Орден Кадырова", внесен в санкционный список США по обвинению в причастности к нарушениям прав человека.
  • В 2009 году Делимханов был объявлен в розыск Интерполом по подозрению в организации убийства экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева в Дубае. В 2012 году подозрения были сняты.
  • Четверо братьев Адама Делимханова занимают различные высокие посты в силовых структурах Чечни, один из которых – Алибек – имеет высшую награду страны, звание "Героя России".

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG