Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре задержан побивший стекла краевой администрации местный житель


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодаре казаки задержали местного жителя, бросавшего кирпичи в стекла на главном входе в здание краевой администрации. Возбуждено уголовное дело о вандализме.

Как рассказали Кавказ.Реалии очевидцы, инцидент произошел накануне около девяти вечера. Поврежденными оказались стекла на нескольких секциях дверей. На место прибыло несколько нарядов полиции и автомобиль ГИБДД. Правоохранители обследовали площадку на наличие опасных веществ.

По данным УМВД по Краснодару, подозреваемый в вандализме – 48-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения силовиков. В настоящий момент полиция выясняет причины столь радикального выражения краснодарцем своего отношения к властям. Задержанному грозит штраф до 40 тысяч рублей или до трех месяцев ареста.

Опрошенные Кавказ.Реалии оппозиционные активисты из Краснодара рассказали, что не знают о мотивах и личности напавшего на здание администрации человека.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Полиция передала в Следственный комитет заявление активиста из поселка Южного в Динском районе Краснодарского края Ильи Чупина, на которого во время визита в сельскую администрацию напал депутат-единоросс из районного Совета Александр Мамонов.
  • Краснодар возглавил список российских городов-миллионников по числу желающих стать чиновниками жителей. Таких в регионе 63% . Это почти в два раза больше, чем в среднем по стране.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG