Ссылки для упрощенного доступа

Военный самолет упал в Ейске из-за попадания птиц в двигатель - госСМИ


Ейск, момент падения военного самолета. 17 октября 2022 года
Ейск, момент падения военного самолета. 17 октября 2022 года

Причиной падения военного самолета Су-34 в Ейске стало попадание двух чаек в двигатели во время взлета. Об этом сообщает государственное агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

По данным агентства, останки чаек были найдены при исследовании обломков самолета. Утверждается, что попадание птиц в двигатели и привело к возгоранию и крушению самолета.

Напомним, военный самолет Су-34 упал на многоквартирный жилой дом в Ейске 17 октября около 18:30 по московскому времени. Двое летчиков, которые успели катапультироваться, заявили, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей. По последним данным, жертвами авиакатастрофы стали 15 человек, еще 28 пострадали.

  • По официальным данным, на месте падения самолета "произошло возгорание топлива", которое привело к пожару в девятиэтажке. Огонь удалось потушить вечером 17 октября.
  • Ряд телеграм-каналов сообщил, что на борту были боеприпасы, которые сдетонировали при падении. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев эту информацию отрицает.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG