Ссылки для упрощенного доступа

Власти заявили о сбитом в Туапсе украинском беспилотнике 

Беспилотник. Иллюстративное фото
Беспилотник. Иллюстративное фото

В ночь на 22 сентября в Туапсе Краснодарского края был сбит беспилотник, сообщили в Минобороны России. Эту информацию подтвердили и региональные власти.

Противовоздушная оборона сработала дважды: в 4:30 и 4:35 утра, ракеты были выпущены в сторону моря, заявили в администрации Туапсинского района. По данным властей, на берегу разрушений и пострадавших нет.

Что именно было целью атаки, не сообщается. В туапсе находится порт и нефтеперерабатывающий завод. Ранее такие заводы уже подвергались атаке беспилотников, например, в поселке Ильский.

По данным Минобороны, атаку беспилотников этой ночью также отразили над Черным морем вблизи юго-восточного побережья аннексированного Крымского полуострова.

  • Всего в Краснодарском крае только в мае произошло как минимум семь атак беспилотных летательных аппаратов – их целями стали крупные нефтеперерабатывающие заводы, в одном из случаев дрон взорвался в центре краевой столицы.
  • Федеральные телеканалы уделили этим ударам минимальное количество эфирного времени. Сайт Кавказ.Реалии анализировал, что государственная пропаганда умолчала об атаках дронов на юге страны.
This item is part of
XS
SM
MD
LG