Ссылки для упрощенного доступа

Власти Северной Осетии заявили об участившихся суицидах


Правительство Северной Осетии
Правительство Северной Осетии

Правительство Северной Осетии обеспокоено участившимися случаями самоубийства в республике. Согласно информации "Крылья ТВ", только за прошедшую неделю было зафиксировано пять состоявшихся самоубийств и две их неудачные попытки. Об этом доложил на аппаратном совещании вице-премьер Ирбек Томаев.

Накануне в соседней Чеченской республике министр информации и печати Ахмед Дудаев обратился к родителям с просьбой проконтролировать детей из-за участившихся случаев самоубийств среди молодых людей в различных регионах России, в том числе и на Северном Кавказе, в частности, в Краснодаре.

В 2016 году (это последние открытые данные ВОЗ такого рода) Россия входила в первую тройку государств с самыми высокими общими показателями самоубийств на душу населения – 26,5 на 100 тысяч человек. По числу мужских суицидов Россия являлась мировым лидером – 48,3 самоубийств каждый год на каждые 100 тысяч мужчин.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что жителя самопровозглашенной Абхазии, 24-летнего Анри Атейбу довели до суицида во время его пребывания в изоляторе временного содержания, заявила в интервью телеграм-каналу RESPUBLICA его мать.
  • В Ипатовском округе Ставрополя было обнаружено тело 47-летнего местного депутата Андрея Ледовского. Он был найден в своем доме без признаков насильственной смерти.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG