Ссылки для упрощенного доступа

Власти Ростовской области рассказали о задержке лекарств для онкобольных 


Аптека. Иллюстративное фото
Аптека. Иллюстративное фото

В министерстве здравоохранения Ростовской области признали перебои в поставках зарубежных лекарств для онкобольных. Из-за этого пациентам приходится подбирать другие схемы лечения, пишет местное издание "Город N".

Некоторые из отсутствующих в регионе препаратов входят в список жизненно необходимых. К примеру, речь идет о таких лекарствах, как "Итулси", "Абемациклиб", "Эверолимус", "Деносумаб", "Фулвестрант", "Ленвима". Как рассказала изданию первый замминистра областного Минздрава Елена Теплякова, онкодиспансер имеет активные контракты на поставку лекарств до конца текущего года, однако не получает некоторые из них вовремя из-за перебоев в поставках.

Это может быть связано с санкциями в отношении России после начала вторжения в Украину, а также с нарушенными логистическими цепочками. Ранее о проблемах с получением лекарств рассказали имеющие хронические заболевания жители Кабардино-Балкарии. По подсчетам редакции Кавказ.Реалии, только с начала 2023 года подведомственные Минздраву республики медицинские учреждения не смогли заключить контракты на более чем 40 млн рублей.

  • В ответ на вторжение России в Украину мировые фармкомпании заявили о приостановке исследований в России и сокращении инвестиций в её рынок. При этом поставки жизненно необходимых лекарств в Россию продолжаются.
  • Ранее жители Ростовской области рассказали, с дефицитом каких лекарств они столкнулись после начала войны в Украине.
  • В Дагестане с начала года резко выросли цены на продукты, технику и прокладки. Это связано с введенными против России санкциями и экономическими ограничениями стран Запада, вызванными нападением на Украину.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG