Ссылки для упрощенного доступа

Власти разместили тендер на перевозку трупов убитых в Украине волгоградцев


Украинский криминалист показывает нашивки, найденные на теле российского солдата, 11 мая 2022 года
Украинский криминалист показывает нашивки, найденные на теле российского солдата, 11 мая 2022 года

Тендер на доставку трупов убитых на войне в Украине жителей муниципалитета разместила администрация Городищенского района Волгоградской области. За эту услугу из бюджета готовы заплатить 225 тысяч рублей. Точное число тел российских военных не называется.

В контракте прописана услуга "по доставке граждан, погибших в результате участия в СВО (так в России называют войну против Украины. - Прим. ред.), грузовым автомобильным транспортом из Ростовской области".

Трупы нужно забирать из ростовского села Ефремовка, находящегося у границы с Луганской областью Украины. В документах указано, что всего требуется проехать 6480 километров – это более десяти поездок из Городищенского района Волгоградской области в Неклиновский район Ростовской области, где расположено село.

Перевозка трупов убитых в Украине волгоградцев будет совершаться на микроавтобусе ГАЗ A2l R32. Договор был заключен с предпринимателем Евгением Киселевым.

Жены, сестры и матери мобилизованных из 291 полка 42 мотострелковой дивизии в Волгограде записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой отозвать их мужчин с первой линии фронта в Украине. Видео опубликовано в телеграм-канале "Осторожно, новости".

Ранее Кавказ.Реалии стало известно, что в суды Волгоградской области поступили 14 исковых административных дел от жителей, попавших под мобилизацию. Иски могут быть связаны со случаями "ошибочных" повесток.

В Волгоградской области также наибольшее количество мобилизованных, возвращенных домой из-за "ошибок" призыва. Губернатор Бочаров отчитался о 379 таких мобилизованных. По его данным, почти 60% из них непригодны для участия в войне из-за проблем со здоровьем, еще 15% – из-за семейных обстоятельств.

На данный момент Кавказ.Реалии известно о 1708 погибших в Украине военных из числа уроженцев или жителей Юга и Северного Кавказа. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей, информации правозащитников и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

  • Мобилизованного в Волгограде студента-очника отправили в оккупированные Россией территории Херсонской области Украины. Родные попытались оспорить мобилизацию, но Евгения Осипова оперативно увезли на войну. Он попытался объяснить, что является студентом, но военком отправил его на сборный пункт, а затем – в учебный центр Минобороны.
  • По подсчетам "Русской службы Би-би-си" и "Медиазоны", по состоянию на 2 декабря ноября известно о 9504 погибших в Украине российских военнослужащих. По оценке "Би-би-си", полученной в результате сопоставления публикуемой местными администрациями и СМИ информации с захоронениями на кладбищах, списки подтвержденных потерь могут содержать на 40-60% меньше имен погибших, чем реально захоронено в России.
  • Минобороны России публиковало информацию о потерях дважды: 2 марта сообщалось о гибели 498 человек, 25 марта – 1 351 человека. 21 сентября министр обороны Сергей Шойгу заявил, что потери составляют 5937 человек. Украинская сторона утверждает, что потери российских войск на порядок выше.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG