Ссылки для упрощенного доступа

Правительство может отменить силовикам из Ростова надбавки за командировки в Украину


Северодонецк. Июнь 2022 года
Северодонецк. Июнь 2022 года

Правительство рассматривает возможность отмены надбавок за командировку в Украину для сотрудников МВД в Ростовской области и аннексированном Крыму. Соответствующий проект постановления был опубликован на сайте правительства. Если он будет принят, полицейским отменят все надбавки с мая.

Ранее полицейским, отправляемым на территорию сепаратистских ЛДНР, а также в оккупированные украинские города, полагалась ежемесячная дополнительная выплата в размере трех окладов.

"В целях уравнивания социальных гарантий и мер социальной поддержки для всех категорий сотрудников, командируемых на указанные территории, проектом постановления предлагается не выплачивать ежемесячную выплату, установленную постановлением № 1931, сотрудникам временных подразделений в течение срока такого командирования", – сказано в пояснительной записке проекта.

Если его одобрят, будут отменены все выплаты, которые полагались силовикам с 25 мая текущего года. Сейчас проект находится на этапе общественного обсуждения и проходит антикоррупционную комиссию.

  • О том, что сотрудников полиции Ростовской области отправляют в командировку в города так называемых ДНР и ЛНР: Луганск, Донецк, Макеевку, Горловку, стало известно в середине июня. Основная их задача - следить за правопорядком на территориях, находящихся под контролем российской армии: выезжать на вызовы и составлять протоколы о правонарушениях. Поездки силовиков начались с марта.
  • В Донской духовной семинарии планируют открыть новое магистерское направление по подготовке военного духовенства. Программа будет состоять из общевоенной подготовки, основ геополитики, военной медицины и психологии, международного гуманитарного и военного права и других предметов.
  • Ранее на Донбасс направили чиновников из Волгоградской области. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров. Он не назвал точное число находящихся в Украине госслужащих из региона, сказав лишь, что это "большая группа специалистов", задача которых – "восстановление мирной жизни".
  • Волгоградский областной студенческий отряд объявил о наборе желающих отправиться на территорию так называемой ДНР для "благоустройства территории" и восстановления мемориала Саур-Могила, который был разрушен в результате обстрела еще в 2014 году. Желающим отправиться в командировку придется жить в палатках без газа и электричества – они будут помогать профессиональным строителям, например, подавать им песок и цемент.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG