Ссылки для упрощенного доступа

Вице-губернатор Кубани обвинила родителей первоклассников в нехватке мест в школах


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, отвечая на вопрос про нехватку мест в школах, обвинила в этом самих родителей за их "выбор – заводить детей". Такое заявление чиновница сделала на встрече с недовольными родителями учеников.

"Это ваш выход и ваш выбор. Это выбор вашего мужа работать за полторы тысячи километров от дома, не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш — заводить детей. Вот хотите, таким образом скажу? Уважаемые родители, вы что хотите, что мне сделать? Вы вот интересные такие, вы интересно рассуждаете", - ответила она одному из родителей.

В итоге Минькова посоветовала им обратиться с жалобами к застройщику, который не организовал в районе школу побольше. Как пишет издание BFM.RU, ранее местные жители потребовали организовать школьный автобус до образовательной организации, расположенной в 40 минутах езды, но им было отказано.

Позже в своем канале в телеграм Анна Минькова извинилась за резкие высказывания и обещала с помощью специально собранной комиссии найти решение, "которое всех устроит".

  • Родители учеников нескольких классов школы № 46 в Краснодаре рассказали Кавказ.Реалии о принуждении их детей к участию во всероссийской акции "Письмо солдату". Если раньше школьники составляли письма в адрес участников Второй Мировой войны, то сейчас они должны написать воюющим на территории Украины российским военным.
  • Родители одного из учеников школы № 59 в Астрахани написали жалобу на учителя математики Елену Байбекову из-за якобы политических разговорах на уроках. Руководство учебного заведения обязало ее написать объяснительную. Сама Байбекова отрицает такие беседы со школьниками. При этом во внерабочее время она выходила на антивоенные пикеты.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG