Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд оставил в силе решение о лишении полномочий судьи из Дагестана


Москва, Россия
Москва, Россия

Верховный суд России отказал в жалобе судье Шихали Магамедову - ранее квалификационная коллегия судей Дагестана лишила его полномочий судьи городского суда Дагестанских Огней.

ВС стал на сторону нижестоящей инстанции. Совету судей Дагестана не понравилось, что Магамедов через прессу критиковал своих коллег, в частности его высказывание о том, что "в последние годы судебную систему республики заполонили малограмотные судьи".

Ранее квалификационная коллегия судей Дагестана досрочно прекратила полномочия Магамедова. Это было связано с увольнением троих его подчиненных – двух помощников судей и секретаря судебных заседаний. Они, как заявил Магамедов, могли быть вовлечены в эпизод с вымогательством.

  • Ранее сообщалось, что бывшего судью Минераловодского городского округа Николая Кайшева подозревают в коррупции. Его назначили судьей указом президента России Дмитрия Медведева в 2011 году.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG